Links überspringen

Beirat

Die FDP Bremen ist in fast allen Beiräten vertreten und bringt sich aktiv in die Stadtteil-Politik ein. Klicken Sie einfach auf den jeweiligen Stadtteil um mehr über unsere Beiräte zu erfahren.

Blockland

Harje Kaemena
kaemena@fdp-bremen.de

Blumenthal

Christine Siewers
siewers@fdp-bremen.de

Borgfeld

Gernot Erik Burghardt
burghardt@fdp-bremen.de

Findorff

Janos Sallai
sallai@fdp-bremen.de

Gröpelingen


Hemelingen

Horn-Lehe

Hermann Pribbernow
pribbernow@fdp-bremen.de

Huchting

Sabine Radke
radke@fdp-bremen.de

Neustadt

Britta Schmidt
vierschmidt@web.de

Oberneuland

Uwe Bornkeßel
bornkessel@fdp-bremen.de

und

Bernd Richter
richter@fdp-bremen.de

Obervieland

Frank Seidel
seidel@fdp-bremen.de

Östliche Vorstadt


Osterholz

Yasar Kocas
kocas@fdp-bremen.de

Schwachhausen

Vahr

Jens Emigholz
emigholz@fdp-bremen.de

Vegesack

Walle

Marco Juschkeit
juschkeit@fdp-bremen.de

Woltmershausen

Karin Bohle-Lawrenz
bohle-lawrenz@fdp-bremen.de

Mitmach-Newsletter abonnieren

Toll, dass Sie sich engagieren möchten! Unser Mitmach-Newsletter hält Sie auf dem Laufenden und versorgt Sie regelmäßig mit Informationen über Ideen, Beteiligungsmöglichkeiten, Veranstaltungen und Aktionen der Freien Demokraten Bremen.

Jetzt anmelden